Делегация Департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава России посетила НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ»
  1. ФГБУ НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ» Минздрава России
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Делегация Департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава России посетила НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ»

Делегация Департамента цифрового развития и информационных технологий Минздрава России посетила НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ»

Апрель 10, 2024 Просмотров: 245

Национальный медицинский исследовательский центр «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации  с 2022 года является участником проекта пилотного внедрения  подсистемы «Клиническая информационная система» Единой медицинской информационно-аналитической системы г. Москвы (КИС ЕМИАС), направленной на повышение качества обслуживания пациентов и клиентского сервиса в организациях здравоохранения.

9 апреля 2024 года институт посетила делегация  Департамента цифрового развития и информационных технологий Министерства здравоохранения Российской Федерации во главе с заместителем руководителя Центра компетенций по созданию Единого цифрового контура в субъектах РФ и подведомственных ОИВ ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России А.Г. Немковым с целью ознакомления с процессом внедрения подсистемы.

Помощник директора Кряжинова И.А. и начальник отдела информационных технологий Николаев В.В. в ходе визита продемонстрировали маршрут пациента от поступления в медицинскую организацию до выписки. Особое внимание уделили автоматизации процессов на каждом этапе в системе КИС ЕМИАС.

В рамках встречи с коллегами из  Центра компетенций по созданию Единого цифрового контура в субъектах РФ и подведомственных ОИВ ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России  прошло  заседание круглого стола, на котором обсудили дальнейшее развитие информационных систем в здравоохранении. Представители Центра компетенций высоко оценили уровень внедрения новых цифровых технологий в НМИЦ «ЦНИИСиЧЛХ» Минздрава России.